LSN Messenger
Уфа, 29.10.2025, 15:39

Правомерность отправки 19-летнего сына в зону СВО после смены должности

Вопрос №24797450 из г. Уфа
опубликован 29.10.2025, 15:39
Мой сын 19 лет подписал контракт на военную службу (не факт, что добровольно) 4 месяца назад. Сейчас его отправляют в передок, правомерно ли это ведь ему всего 19 лет. Подписывал понтонером сейчас отправляют мотострелком. Помогите пожалуйста советом куда писать кому обращаться. Извините за ошибки сейчас не до них.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он военнослужащий контрактник МО РФ.

Место службы не выбирает.

ЖАловаться в военную прокуратуру.

29.10.2025, 16:52
Оценка автора вопроса:

Ришат, правомерно, по приказу командира в/части. У вас есть право обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

29.10.2025, 15:46
Оценка автора вопроса:

А разве можно переводить из одной части в другую.Был в инженерных войсках а сейчас перевели в мотострелковую и это ещё не факт говорит сидим ждём покупателей.

29.10.2025, 15:51

У вас есть право обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

29.10.2025, 15:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо, что ответили.

29.10.2025, 15:47

Если он подписал контракт, то его могут отправить куда угодно.

Все контракты продлены, уволиться сложно, а значит увидеть его может и не придется.

Вы должны были научить его ничего не подписывать.

31.10.2025, 08:34