Срок лишения ВУ закончилась экзамен по ПДД сдал медкомиссию прошло нет решения суда на руках вернут ВУ если нет
После истечения срока лишения водительского удостоверения (ВУ) необходимо выполнить три условия: сдать теоретический экзамен по ПДД, пройти медицинскую комиссию и получить решение суда о возврате ВУ. Если все эти условия выполнены, ВУ должно быть возвращено. Однако если у вас на руках нет решения суда, это может означать, что процедура не завершена. Для возврата ВУ необходимо обратиться в подразделение ГИБДД по месту жительства с заявлением и документами. Управление транспортным средством без возвращенного ВУ является незаконным и может повлечь административную ответственность (штраф) по ст. 12.7 КоАП РФ. Рекомендуем как можно скорее обратиться в ГИБДД для выяснения причин задержки и получения ВУ. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Павел, к сожалению, пока Вы не получите ВУ, у Вас нет никакого права управления транспортным средством. Даже при ваших обстоятельствах. Увы, это не предусматривает Приказ МВД России от 13.05.2009 N 365 (ред. от 09.01.2024) "О введении в действие водительского удостоверения" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.07.2009 N 14302)
вернут. управлять нельзя