Как написать заявление о мошенничестве если я оформила кредит?
Для подачи заявления о мошенничестве не обязательно знать все реквизиты маркетплейса. Соберите максимум информации: скриншоты переписки, данные о переводе, выписку по кредиту, ссылки на сайт (даже если он неактивен). Обратитесь в полицию по месту жительства с заявлением, в котором укажите известные обстоятельства (когда, где, как произошло, сумма ущерба). Полиция может установить владельца по IP, домену или через банк. Также подайте заявление в банк о несогласии с операцией (возможно, удастся заблокировать перевод). Если есть подозрение на фишинг, обратитесь в Роспотребнадзор. Резюме: без данных маркетплейса заявление примут, но шансы на раскрытие зависят от сохранённых доказательств. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Денежные средства вы передали маркетологу или сами их потратили ?
И в чем именно состав мошенничества ?
Написать можно - произвольно ,изложив ситуацию и просив истребовать его данные. Вопрос в другом - вы получили денежные средства или нет ?
Вы изложите более подробно все ваши обстоятельства ,что бы стало понятно о чем все таки идет речь