Правомерность исков организаций о взыскании долгов по муниципальной квартире

Квартира муниципальная, прописано 3 человека, счета получает 1 человек. В суд подавали: Жилищник, Инженерная служба, Департамент городского имущества, Центр недвижимости, Газпром межрегионгаз. Некоторые юристы удивляются, что так много организаций, которые подавали и по их мнению они не имели права подавать, а суд не имел права удовлетворять их иски, т к они неизвестно кто, что они не получили деньги. Меня интересует они имели право подавать иски или нет? Судья имеет право удовлетворить их иски или нет? Меня это интересует потому, что одни юристы могут говорить одно, а другие юристы совсем противоположные вещи. А мне нужно точно знать.
Лучший ответ

Подавать имели- ст.3 ГПК РФ 1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Суд - имел право - как удовлетворить ,так и отказать - для этого нужно исковые требования читать и сами судебные акты по делу

Зайдите в гис.жкх

И все увидите, абсолютно нормальные иски от всех

да, имели право

Абстрактный вопрос. Не указано, какие исковые требования у всех и каждого, без этого ответить нельзя.

ТРИ ЮРИСТА ВЫШЕ СМОГЛИ ОТВЕТИТЬ, А ЭТОТ НЕ МОЖЕТ... НЕ В СОСТОЯНИИ... ВОТ И МОЛЧАЛ БЫ... ЕСЛИ НЕ В СОСТОЯНИИ...

И тем не менее, именно этот юрист дал Вам самый правильный ответ - чтобы дать совет, нужно видеть документы.

Какие документы, когда люди живут в разных городах и странах и когда их нет? Ситуация предельна проста, все эти организации требуют деньги за квартиру, пусть будет долги за ЖКХ. Ещё раз специально для слепых и тупых.

---Квартира муниципальная, прописано 3 человека, счета получает 1 человек.---

СЧЕТА ПОЛУЧАЕТ ИЗ 3 ТОЛЬКО 1 ЧЕЛОВЕК И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НЕ Я ПОЭТОМУ У МЕНЯ НЕТ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ!!!!!!!1 НЕ ДОХОДИТ??? МФЦ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ДЕЛАТЬ РАЗДЕЛЕНИЕ СЧЕТОВ Т К КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ В СОСТОЯНИИ ПОНИМАТЬ РУССКИЕ БУКВЫ И В ЛЮБЫХ ДОКУМЕНТАХ ЕСЛИ БЫ ОНИ БЫЛИ УВИДЕЛИ ТОЛЬКО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ МОИХ СЛОВ ТУПАЯ ПОДХАЛИМКА. ОДНИ СРАЗУ ПОНИМАЮТ СУТЬ И ПИШУТ ПО СУЩЕСТВУ, А ДРУГИЕ ДАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ, ДАЙТЕ ДЕНЬГИ, Я ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ НЕ ПОНИМАЮ БЕЗ ДЕНЕГ/ДОКУМЕНТОВ. ПРОТИВНО ЧИТАТЬ ТАКОЙ БРЕД БАЛДА.

Всё правильно! Счета получает "ответственный квартиросъёмщик".

Но, он не является собственником, поэтому все права и обязанности делятся на всех, зарегистрированных в муниципальной квартире!

Все указанные организации имеют право подать иски о взыскании задолженностей по услугам, предоставляемым гражданам, проживающим в муниципальных квартирах. Каждая из перечисленных организаций отвечает за конкретный аспект обслуживания жилища:

- Жилищник: эксплуатация жилых помещений, текущий ремонт и техническое обслуживание.

- Инженерная служба: предоставление коммунальных ресурсов (водоснабжение, водоотведение, электроэнергия).

- Департамент городского имущества: вопросы владения и распоряжения объектами недвижимости.

- Центр недвижимости: иногда участвует в делах, связанных с недвижимостью.

- Газпром межрегионгаз: поставка природного газа.

Судья правомерно рассматривает и удовлетворяет подобные иски, поскольку каждая из этих организаций обладает полномочиями требовать задолженность по соответствующим видам платежей.

Чтобы разобраться окончательно, изучите судебные решения по каждому иску отдельно и убедитесь, что ответчик привлечён корректно и имеется обоснованность исковых требований каждой из организаций.