Затягивание судом решения более 3 месяцев
Здравствуйте! Вам необходимо подать административный иск в суд на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя о признании незаконным постановления о возбуждении исполнительного производства и снятии ареста со счетов. Судебный пристав обязан проверять законность и обоснованность исполнительного документа (ст. 13 ФЗ "Об исполнительном производстве"). В вашем случае, он проигнорировал факт обжалования штрафа в суде.
С уважением,О.А.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
обжалуйте действия судебных приставов-исполнителей и параллельно требуйте ускорение рассмотрения вашего заявления в суде путем подачи ходатайства о нарушении разумных сроков судебного разбирательства.