Срочный трудовой договор на 9 месяцев для внутреннего совместительства учителя
Заключение срочного трудового договора на девять месяцев правомерно, если ваша деятельность связана с учебным процессом, который ограничен временными рамками учебного года. Такая практика распространена в образовательных учреждениях и не нарушает законодательство. Вы принимаете дополнительную нагрузку в качестве внутреннего совместителя, что предполагает отдельное оформление трудовых отношений. Главное условие — соблюдение норм рабочего времени и правильное оформление трудового договора, включающее указание на совместительство.
Всё верно, у вас СТД по внутреннему совместительству именно на "учебный год".
А учебный год с 01.09 -31.08
Если ежедневно работа выполняется в течение 9 часов - это никакие не 0,5 ставки. Если же речь о такой продолжительности работы в неделю, то нарушений нет
9 часов это недельная нагрузка