Проблемы покупателя недвижимости, изъятой за долги по ипотеке с маткапиталом
Здравствуйте, не должно быть.
Ирина, не должно быть проблем
Основная сложность заключается в том, что если родители не выделили детям доли, то сделка может быть оспорена. Органы опеки или Социальный фонд могут инициировать проверку, и если будут выявлены нарушения, квартиру придётся вернуть продавцу. При этом получить обратно деньги, если они уже были потрачены, будет очень трудно.
Банк не имеет права забирать чужую собственность. Не будет у покупателя проблем в связи с этим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Покупатель рискует проблемами, если дети не получили доли.
Спасибо большое всем!
Нет какая разница
Дети не получили доли, так как квартира под обременением (ипотека). Родители не платили ипотеку и банк забрал этот дом и продаёт теперь его на торгах. В связи с чем могут возникнуть проблемы у нового покупателя, если фактически продавцом выступает банк?