LSN Messenger
Ярославль, 30.10.2025, 22:10

Бывший супруг уклоняется от алиментов (долг более 500 т) приставы не могут его привести в суд (где живет знают)

Вопрос №24799141 из г. Ярославль
опубликован 30.10.2025, 22:10
Бывший супруг уклоняется от алиментов (долг более 500 т) приставы не могут его привести в суд (где живет знают) . Как заставить его платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

За не уплату алиментов можно привлечь к уголовной ответственности по ст 157 УК РФ. Обратитесь к приставам, пусть привлекут. Ознакомьтесь с материалом Исполнительного производства, проверьте какие действия произведены приставом по взысканию

30.10.2025, 22:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо ! Чтобы привлечь к уголовной , для начала надо привлечь к административной, как отвечает мне пристав , а они не могут его поймать ( избегает ) где живет знают . Каждый день приводы в суд , но ничего не меняется .

30.10.2025, 22:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Путем привлечения к административной и уголовной ответственности. Пусть полиция ищет.

30.10.2025, 22:13

Его место нахождения им известно , но он избегает их . Не могут его привести на суд, поэтому административную отвесность некому предъявить , как мне отвечает пристав .

30.10.2025, 22:17

Пусть ищут вместе с полицией, объявляют в розыск. Это не детский сад

30.10.2025, 22:20

В розыск я его через гос услуги подавала , мне отвечают , что место жительства известно и все на этом . Может проблема в приставе ?

30.10.2025, 22:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Долбить приставов активнее и жестче, неустойку высудить- ст. 115 СК РФ, лишать родительсуих прав папашку.

30.10.2025, 23:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо . Родительских прав уже лишила

02.11.2025, 02:15

Подавайте заявление о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

30.10.2025, 23:42
Оценка автора вопроса: