Необходимость нового свидетельства о праве на участок после межевания
Добрый день! Прежде всего, сейчас не оформляют свидетельства о регистрации права, подтверждением права собственности является выписка из ЕГРН. Маме нужно вызвать кадастрового инженера, чтобы он провел межевание, и согласовать границы участка с соседями, ст. 39 Закона о кадастровой деятельности, а затем внести изменения в ЕГРН. Расхождение в границах - весьма распространенная сейчас проблема, так как старые границы определялись устаревшими, неточными землеизмерительными приборами. Нотариус тут не при чем, он эту работу не проводит и за нее не отвечает.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Повторно нотариальную госпошлину платить не требуется.
Повторно нотариальную госпошлину платить не требуется
Она без межевания не сделала....
В общем сейчас у вас все хорошо, если не считать границ, дома.
Тут вообще не понятно что происходит