Пьяный конфликт с тяжелыми последствиями - следствие по статье 111 и незапоминающаяся драка
Вас ударили "несколько раз железной трубой по голове" и вы не зафиксировали никаких телесных повреждений у врача?
Пусть адвокат работает на переквалификацию на ст. 114 УК.РФЫ
В вашем случае вопросы нужно задавать скорее вашему адвокату,он должен быть в курсе всех обстоятельств дела.Какой у вас процессуальный статус ?
Если потерпевший ударил первым ,то соответственно здесь необходимо учитывать ваше право на самооборону,но судебная практика такова ,что суды не учитывают таковые права за гражданами и у вас есть возможность получить наказание за самооборону.Могу только посоветовать сменить адвоката по назначению(если ваш адвокат работает в порядке 51 УПК РФ) на адвоката по соглашению.
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 111]
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
Артем!
Не гадайте, а адвоката нанимайте.
Срочно наймите адвоката.