Наезд на пешехода без ущерба вреда здоровью.

Здравствуйте. Обстоятельства происшествия - выписка из моего заявления в полицию. Припарковавшись рядом с моим транспортным средством, эвакуатор Hyundai HD78 совершал маневры задним ходом, занимая соседнюю парковочную зону, предназначенную исключительно для легковых автомобилей. Размеры транспортного средства превышают стандартные габариты легковых машин и составляют: - длина — 7,6 метров, - ширина — 2,35 метра, - высота — 2,4 метра, - максимальная масса превышает 4 тонны. Несмотря на мое присутствие вблизи моего автомобиля и отсутствие свободного пространства для манёвра, водитель не проявил должной осторожности и продолжил движение. В результате произошло физическое столкновение, в ходе которого край платформы эвакуатора задел мою одежду и придавил тело, принудительно вытолкнув меня вперед. На мой громкий крик водитель никак не среагировал и продолжил выполнение маневра. После завершения движения я попытался выяснить причины агрессивного поведения водителя. Однако он вел себя грубо и использовал ненормативную лексику. Помимо словесных угроз, водитель демонстрировал намерение применить физическую силу, держа в руках предмет, внешне схожий с бейсбольной битой, активно жестикулируя и направляя этот предмет в мою сторону. В результате данной ситуации ущерб моему здоровью не нанесен. Подскажите, пожалуйста, какое наказание понесет этот неадекватный человек после такой выходки.
Лучший ответ

Если вреда здоровью нет, но были угрозы и агрессивное поведение, водителя могут привлечь:

по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) — штраф до 1 000 руб. или арест до 15 суток;

по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением вреда) — если угрозы были реальными, до 2 лет лишения свободы.

Решение примет полиция после проверки — по итогам осмотра, допросов и записей с камер.

Большое спасибо за ответ!

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам

Спасибо!

Скажите, а вы зачем стояли на пути парковки его автомобиля? Ждали когда он вас задавит? я считаю что вы легко отделались, другой бы водитель при ваших таких неадекватных действиях не угрожал. а просто надавал по шее. кто из вас неадекватный, большой вопрос.