В суд какой юрисдикции подаются исковые заявления об оспаривании решений государственного органа в отношении юридического лица?

Здравствуйте! В суд какой юрисдикции подаются исковые заявления об оспаривании решений государственного органа в отношении юридического лица?
Лучший ответ

В суд общей юрисдикции, если это не затрагивает непосредственно предпринимательскую деятельность.

В суд общей юрисдикции.

КАС РФ Статья 218.

В Арбитражный суд в таком случае подается иск

Абаева вводит в заблуждение. Арбитражные суды не рассматривают дела в порядке КАС РФ.

Ответ отключен модератором