Исследование возможного нарушения прав человека в процессе судебного разбирательства и реакции со стороны государственных органов
Виталий, я наверное очень сильно Вас рассержу, и будут негативные отзывы, но тем не менее. Как говорится, Платон мне друг , но истина дороже.
Все написанное Вами от начала до конца с большой долей вероятности - полнейший бред.
На Ваш взгляд судью , вынесшую незаконное, по Вашему мнению, решение, надо привлечь к уголовной ответственности,
Поэтому Вы пишете заявление в СК, обжалуете отказы, и так далее, когда на самом деле преступления никакого нет. И соответственно все дальнейшие жалобы неосновательны.
Незаконных решений выносится довольно много, они отменяются вышестоящими судами, но в 99% случаев судьи, ранее их принявшие ответственности не несут. Почему? Потому что у каждого есть право на ошибку, и я уверен, нет судьи, которому хоть раз бы не отменили решение.
Если следовать Вашей абсурдной логике, то всех вообще судей исходя из этого надо посадить.
Привлечь к ответственности судью можно только в случае вынесения заведомо неправосудного решения.
Вы пишете "Содержание постановления суда, по моему мнению, даёт основания ПРЕДПОЛАГАТЬ, что в процессе его принятия судья К. допустила незаконные действия. ...На МОЙ ВЗГЛЯД, наиболее эффективный и убедительный способ для достижения этой цели - привлечение судьи К. к уголовной ответственности. "
Я Вам отвечу, например - пешеход перешёл дорогу в неположенном месте. Это незаконное действие (нарушение ПДД). Цитируя Вас, "на мой взгляд", наиболее эффективный и убедительный способ для предупреждения дальнейших нарушений им закона, - уголовная ответственность. Причём , доводя ситуацию до логического конца, наиболее эффективной мерой ответственности была бы высшая мера наказания - расстрел. (в этом случае он уж точно не допустит повторного нарушения).
Значит, пешехода надо расстрелять
Вот до каких выводов можно придти, если исходить из своих предположений и взглядов, и забыть об основах уголовного права и теории права вообще.