Возможно ли увольнение с работы?
Здравствуйте. Никто и никогда на этом основании не сможет уволить. Увольнение будет дискриминацией труда, а это запрещает закон:
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Отсутствие регистрации никак не влияет на вашу работу и тем более не является основанием для вашего увольнения.
Это следует из статьи 64 Трудового кодекса РФ, которая запрещает ограничивать права работников в зависимости от места жительства. Кроме того, отказ работодателя в заключении трудового договора по такому основанию противоречит пункту 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 №2.
Отсутствие регистрации никак не влияет на вашу работу
Возможно увольнение с работы