Норма студентов на ставку воспитателя и законность смен для одиноких родителей
Количество студентов на 1 ставку воспитателя в общежитии зависит от нормативных документов учреждения. В методических рекомендациях Министерства просвещения РФ (письмо от 23.06.2025 № ОК-1835/08) указано, что воспитатели вводятся из расчёта 1 ставка при количестве проживающих в общежитии до 200 человек; по 1 ставке на каждые последующие 200 обучающихся.
Здравствуйте. Согласно письму Министерства просвещения Российской Федерации от 23.06.2025 №ОК-1835/08, для общежитий рекомендуется следующая схема назначения воспитателей: 1 ставка — при количестве обучающихся до 200 человек
А если у нас блочно-коридорный тип общежития
Тип общежития не имеет никакого значения. Законодательство РФ не содержит уточнения вообще по этому моменту
Ответ отключен модератором