Углич, 01.11.2025, 18:22

Норма студентов на ставку воспитателя и законность смен для одиноких родителей

Вопрос №24801264 из г. Салехард
опубликован 01.11.2025, 18:22
Какое количество студентов должно быть, на 1 ставку воспитателя, при блочно-коридорном типе общежития? И имеет ли право руководитель ставить ежедневно смену, с 15:00 до 22:00 при 5-дневной рабочей неделе, если у работников имеются свои несовершеннолетние дети и они одинокие родители?
Лучший ответ
Рекомендуется

Количество студентов на 1 ставку воспитателя в общежитии зависит от нормативных документов учреждения. В методических рекомендациях Министерства просвещения РФ (письмо от 23.06.2025 № ОК-1835/08) указано, что воспитатели вводятся из расчёта 1 ставка при количестве проживающих в общежитии до 200 человек; по 1 ставке на каждые последующие 200 обучающихся.

01.11.2025, 18:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Согласно письму Министерства просвещения Российской Федерации от 23.06.2025 №ОК-1835/08, для общежитий рекомендуется следующая схема назначения воспитателей: 1 ставка — при количестве обучающихся до 200 человек

01.11.2025, 18:24

А если у нас блочно-коридорный тип общежития

01.11.2025, 18:29

Тип общежития не имеет никакого значения. Законодательство РФ не содержит уточнения вообще по этому моменту

01.11.2025, 18:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться