Правильно ли мною составлено заявление в венкомат? Правильный формат, изложение?

Председателю призывной комиссии [Название вашего районного/городского военкомата] от призывника: [Ваше ФИО полностью], зарегистрированного по адресу: [Ваш адрес], контактный телефон: [Ваш телефон] ЗАЯВЛЕНИЕ В рамках медицинского обследования для военкомата в [Название государственной поликлиники] у меня был выявлен хронический синусит. Для уточнения диагноза, определения степени тяжести заболевания и получения плана лечения мне было назначено дополнительное обследование — компьютерная томография (КТ) околоносовых пазух, которое состоится 14 ноября 2025 года. Копия направления прилагается. В связи с тем, что дата проведения назначенного обследования следует после заседания призывной комиссии, я не могу предоставить его результаты для объективного определения моей категории годности. На основании изложенного и в соответствии со ст. 52 Расписания болезней, прошу: 1. Приобщить к моему личному делу прилагаемые медицинские документы. 2. Предоставить мне отсрочку от призыва на армию для прохождения назначенного обследования (КТ) и получения заключения лечащего врача по его результатам. Приложение: 1. Копия заключения из [Название поликлиники] от [дата]. 2. Копия направления на КТ околоносовых пазух. [Дата] [Ваша подпись] / [Расшифровка подписи]
Лучший ответ

Кирилл, заявление вполне нормальное. У Вас его обязаны принять - закон просто не содержит требований к таким документам. И обязаны будут дать ответ по закону:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Вполне нормально в простой письменной форме.

Формат правильный.

При написании заявления, важно, чтобы описываемые факты подтверждались документами, которые прилагаются к заявлению.