Нужно ли платить налог в рф при продаже квартиры в Дубае
Нет, если уплатите налог по месту нахождения недвижимости и есть соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, конечно, нужно платить.
Николай, нужно платить
Согласно российскому законодательству (НК РФ), доходы от продажи зарубежной недвижимости облагаются НДФЛ, если:
Продавец является налоговым резидентом РФ (пробыл в России 183 дня и более в течение 12 месяцев).
Добрый день!1) В том случае, если Вы являетесь налоговым резидентом РФ, при продаже недвижимости за рубежом уплата НДФЛ осуществляется с учётом особенностей ст 214.10 и 217.1 НК РФ; 2) Налоговая база определяется в рублях по курсу ЦБ на дату продажи. С уважением
нужно платить
Нужно платить налог в рф при продаже квартиры в Дубае