Дважды вступали в брак с одним и тем же мужем
Правовое значение имеет сам факт наличия совместных детей. Поэтому придется обращаться в суд.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Ответ отключен модератором
Нет, если есть несовершеннолетние дети
Ответ отключен модератором
Не имеет значения от какого по счёту брака у Вас несовершеннолетние дети. Придётся обращаться в суд с иском.
Нет,нельзя.
Дети же есть. А количество браков не имеет значения
Но в иске нужно прописать, что брак зарегистрирован тогда то, дети от данного брака рождены тогда то, а у нас получается от данного брака нет рожденных детей!!!
Это не имеет значения. Подаете иск в суд, как бы вам не хотелось дополнительно тратить 5000 рублей на пошлину.
Никто не пытается сэкономить на пошлине, она едина и для ЗАГСа
Неверно понимаете. Сначала при обращении в суд 5 тыс., а потом ещё по 5 тыс. каждый платит при получении свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе
расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей,
В законе нет формулировки дети от данного брака...
Здравствуйте! Нельзя, при наличии детей несовершеннолетних развод через суд
Определение прошлого суда у нас уже есть, оно же не отменяемо новым браком, такого нет в законе
Наталья, здравствуйте.
Согласно ч. 1 ст. 19 Семейного кодекса РФ,
при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
Как видите, здесь вовсе не идет речи о том, когда появились общие дети (вне брака, в первом браке, во втором браке , в третьем браке) - это не имеет значения, последствия всегда одинаковы: есть общие н/л дети - ЗАГС не расторгнет брак, кроме случаев, указанных в ч. 2 ст. 19:
Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Если ни один из трех вариантов Вам не подходит, то для расторжения брака придется обращаться в суд или ждать совершеннолетия детей.
Кстати, не пойму причину веселья сотрудников ЗАГС, в моей практике одна пара три раза регистрировала брак. Ничего смешного или необычного тут нет. Граждане имеют право так делать.
законом не запрещеннно это
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!