Можем ли мы и имеем ли право включать в договор аренды пункт о недопустимости хранить и торговать под санкционными товарами?
Да, вы вправе включить в договор аренды пункт о запрете хранения и торговли санкционными товарами. Это соответствует принципам свободы договора (ст. 421 ГК РФ) и позволяет минимизировать риски, связанные с нарушением законодательства о санкциях.
можете включать в текст договора любые условия не противоречащие требованиям действующего законодательства РФ
Юлия, можете включить в договор аренды этот пункт, это ваше право
Это какими....????
Здравствуйте. Можете включать в условия договора любые пункты, какие Вы считаете нужными.
Данное условие не противоречит закону и направлено на защиту прав арендатора и соблюдение законодательства. Можете указать примерно так: "Арендатор обязуется использовать помещение исключительно по назначению, указанному в договоре, и не использовать его для хранения, распространения или торговли товарами, на которые наложены санкции, а также иными товарами, оборот которых запрещен или ограничен действующим законодательством Российской Федерации".
Нет, это противоречить будет законодательству РФ.
ПРотиворечит публичному порядку в РФ