Разделение рабочего дня (смены) на части.
В данной ситуации рабочий день работника разделён на части, что даёт право на повышенную оплату труда в соответствии со ст. 263.1 ТК РФ.
Разделен, а женщина может потребовать и в суд сходить при желании - ст. 391 ТК РФ.
График сменности составляется при сменной работе и должен доводиться до работников не позднее чем за месяц. График работы составляется при любом другом режиме. Важно понимать, какой график действует в организации (сменный или с разделением на части), что прописано в трудовом договоре работника, в локальных актах работодателя.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).