Может ли должник протестовать наложение пристав ом обременения на квартирукоторую должник продал 4 года назад. Чем мотивировать?
Если у Вас есть основания полагать, что действия пристава исполнителя незаконны, то можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Должнику это зачем? Формально имеет право оспорить
Ничем. Есть в Реестре будет арест
Зачем это должнику? -Затем, что должник-продавец, а покупатель хороший знакомый, который предъявляет претензии, и считает, что коль долги не его, то и бегать он не должен, а должен сам должник. Как быть? Отшить покупателя невозможно.
Тем и мотивируйте, что не являетесь собственником квартиры, поэтому действия пристава считаете не законными.
Оспаривать действия пристава можно в административном или судебном порядке.
Здравствуйте.
Может просто предъявить приставу договор купли-продажи. Вообще, пристав делает запрос в егрн. Возможно, новый покупатель не зарегистрировал право собственности.
С уважением.