Срок доставки кассационной жалобы в суд
Да, ваша кассационная жалоба считается поданной вовремя. Согласно ст. 377 Гражданского процессуального кодекса РФ, кассационная жалоба подается через суд, принявший решение. Датой подачи считается день сдачи жалобы в соответствующий суд (районный суд) или день отправки по почте. В вашем случае вы сдали жалобу в районный суд 08.08.2025, что является последним днем срока, поэтому жалоба подана своевременно. Дальнейшая пересылка в кассационный суд и регистрация 20.08.2025 не влияют на соблюдение срока. Отсутствие назначения срока для возражений 08.08.2025 также не является нарушением: срок для возражений устанавливается кассационным судом после принятия жалобы к производству. Обычно он составляет 30 дней с момента вынесения определения о принятии жалобы. Таким образом, ваши действия правомерны.
Резюме: Кассационная жалоба подана в срок, так как датой подачи считается день обращения в районный суд. Пересылка между судами не влияет на соблюдение процессуального срока. Срок для возражений будет установлен кассационным судом после принятия жалобы.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
12- дневная доставка - приемлемый срок доставки дела. Бывает и больше.
это ещё быстро
Никаких нарушений нет.
Повезло вам, быстро ушла.
нормальный срок