Арендаторы не выезжают из помещения на того на кого было заключение договора в этой фирме не работает.
ст 309 и 310 ГК РФ не отменены-не исполняет обязательство -претензия и уведомление о расторжении договора и освобождении помещения -не выполнили -меняете замки и выставляете свою охрану а при противоправных действиях вызываете полицию
Задолженность и пени взыскиваете через суд
Но на кого писать, они требуют эта фирма, чтобы моя родственница писала на Калмыкию, но понятно что никого там нет там просто человек подставной прописан и всё и она моя родственница уже уведомила их всех начальников этой фирмы и по срокам они попали по неуплате на те числа что прописано в договоре прям по договору и товар там стоит в помещении их помещение маленькое 44 кв/м они там торгуют,нужно брать людей при смене ключей свидетелей или как?Скажут что деньги были в кассе а моя родственница украли или ещё что нибудь придумают они на выдумки горазды мы уже поняли.
Совет один :не занимайтесь самодеятельностью и обращайтесь к грамотному юристу, который все вам объяснит за отдельную плату.
Судя по изложенному вами, вопрос можно решить в судебном порядке
Если всё прописано в договоре и даже сроки выезда из помещения и они попали как раз на эти сроки, зачем моей родственнице судебный порядок и зачем тогда договора?
Вот на эти вопросы есть ответы в законе. Поскольку трудно самим разобраться, нужно обратиться к юристу и не заниматься самомучением.
у человека нет денег не за что не платят не за коммуналку, не за аренду откуда на суды деньги и на юристов дорогих.
Ответ отключен модератором
Суд нужен для того, чтобы выселить их принудительно и взыскать с них неустойку.
Вам нужно направить уведомление об отказе от исполнения договора в связи с просрочкой арендатора и необходимости освободить помещение. Дальше просто меняете замки, опечатывание помещение, при необходимости ставите ЧОП. Другой путь - только судебный.
Кому отправлять, они то-есть эта фирма говорят отправлять письмо в Калмыкию моя родственница всех начальников и ту которая хомила с моей родственницей уведомила по ватсап и в договоре всё прописано нужно людей брать при том как замки менять, там же у них товар это торговое помещение маленькое 44 кв метра.
У вас в договоре аренды указан арендатор. Ему и направляйте. То, что там начальник сменился, значения не имеет. Важна только компания.
Отправляйте по юридическому адресу фирмы, указанному в договоре аренды. А кто там сменился - Вас не должно волновать. И суд это волновать не будет.
Пишите на юридический адрес фирмы заказным письмом досудебную претензию своими словами, начисляйте пени за пророчку.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!