Арендаторы не выезжают из помещения на того на кого было заключение договора в этой фирме не работает.

Заключили договор аренды помещения с фирмой на человека проживающего в республике Калмыкии, видела моя родственница данного человека один раз простоя ли они два года и теперь не платят аренду появился новый руководитель, которая грубо почти перешла в оскорбления к моей родственнице арендодателю. Всё время говорила, что не знает когда оплатят оплату за помещения. В договоре прописано в какой срок нужно выехать если не будет оплаты стоит число и что нужен чек по оплате, моя родственница выбивает чек и он автоматически приходит на налоговую через кассу, кассовый чек, в договоре прописано, если нет оплаты заключение договора и чека то арендодатель не имеет права стоять и с такого то числа, два дня на выезд из помещения и в договоре прописано, если нет чек то не имеет права стоять и пользоваться помещением, за пол месяца коммуналки так же не оплатил арендатор. Но выезжать отказывается и говорит новая начальница которую моя родственница в глаза не видела, чтобы та писала по почте России на Калмыкию, но и так понятно что это подставной человек, который там только прописан прописан, но Фирма от которой она заключила с моей родственницей наняла нового руководителя и сама фирма стоит в у моей родственницы в помещении, какие то прослеживаются мошеннические действия. Помогите как сделать так чтобы эта фирма выехала без суда на кого в суд подавать получается не на кого. Для чего тогда договор и в нём прописаны сроки и прописано, что моя родственница может в одностороннем порядке расторгнуть договор, что она им и сообщила написав на Ватсап пять начальников оповестила. Всё в договоре прописано. Прошу помогите, подскажите дальнейшие действия и статьи закона без суда. Женщина в возрасте и над ней издеваются молодые и наглые.
Лучший ответ

ст 309 и 310 ГК РФ не отменены-не исполняет обязательство -претензия и уведомление о расторжении договора и освобождении помещения -не выполнили -меняете замки и выставляете свою охрану а при противоправных действиях вызываете полицию

Задолженность и пени взыскиваете через суд

Спасибо большое

Но на кого писать, они требуют эта фирма, чтобы моя родственница писала на Калмыкию, но понятно что никого там нет там просто человек подставной прописан и всё и она моя родственница уже уведомила их всех начальников этой фирмы и по срокам они попали по неуплате на те числа что прописано в договоре прям по договору и товар там стоит в помещении их помещение маленькое 44 кв/м они там торгуют,нужно брать людей при смене ключей свидетелей или как?Скажут что деньги были в кассе а моя родственница украли или ещё что нибудь придумают они на выдумки горазды мы уже поняли.

Совет один :не занимайтесь самодеятельностью и обращайтесь к грамотному юристу, который все вам объяснит за отдельную плату.

Судя по изложенному вами, вопрос можно решить в судебном порядке

Спасибо

Если всё прописано в договоре и даже сроки выезда из помещения и они попали как раз на эти сроки, зачем моей родственнице судебный порядок и зачем тогда договора?

Вот на эти вопросы есть ответы в законе. Поскольку трудно самим разобраться, нужно обратиться к юристу и не заниматься самомучением.

у человека нет денег не за что не платят не за коммуналку, не за аренду откуда на суды деньги и на юристов дорогих.

Ответ отключен модератором