Арендаторы помещения на вокзале сталкиваются с завышенными тарифами по договору аренды - что делать?
Заключен долгосрочный договор аренды недвижимого имущества (коммерческие помещения здание вокзала), сдаем с субаренду, зарегистрирован. По условиям оплаты, Арендатор имеет право раз в год поднять стоимость по своему усмотрению путем направления уведомления арендатору. Уведомления пришли, сумма в разы завышена. С их стороны есть экспертиза с одними данными, т.к. не учитывались индивидуальные характеристики, т.е. отчет сделан по общей площади, с нашей стороны так же есть отчет с другими цифрами, т.к. оценивалось каждое помещение индивидуально. Переписка о несогласии с такими тарифами велась, но ответ один - это условия договора. Договор расторгать не хотим, но и такие расценки не устраивают, как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Дарья, решайте вопрос о размере арендной платы с арендатором в судебном порядке.