Конфликт на транспорте
Перспектива реальная, написать нужно заявление в метрополитен о сохранении записи в камер наблюдения. И подать заявление в полицию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Схватить за капюшон побоями не является. Если он больше ничего не сделал, то вряд ли его привлекут к ответственности
А кроме "схватил за капюшон" ,какой вам ущерб причинен и какие травмы нанесены? Больше усматривается по ст.20.1 КоАП РФ
Здравствуйте!
Если вас не били при этом (т.е. у вас нет синяков, ссадин и иных следов), то никаких перспектив привлечения к ответственности нет.
Если же вас поколотили, то сразу же нужно было вызывать полицию и идти снимать побои. Если вы это сделали, то есть вероятность привлечения к ответственности.
6.1.1 КоАП РФ -заявление в полицию =могут и 20.1 КоАП РФ усмотреть
а где тут побои? перспективы сомнительны...
или вы что-то не договариваете? он вам наносил удары?
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!
Везде видео камеры, если есть лицо, то реально.
УК РФ Статья 213. Хулиганство...
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением насилия к гражданам либо угрозой его применения;
в) на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;