Ответчик по делу принес документ с фактом подделки, я на эту подделку не обратила внимания
Вы можете обратиться в прокуратуру или полицию с заявлением о подделке документа, так как подделка официального документа является уголовно наказуемым деянием по ст. 327 УК РФ. В заявлении укажите, что вы не знали о подделке и использовали документ добросовестно. Ваша ответственность за использование поддельного документа возможна только если вы знали или должны были знать о его подделке. Поскольку вы не обратили внимания на признаки подделки, но действовали добросовестно (полагая документ подлинным), привлечение вас к ответственности маловероятно. Однако следует учитывать, что суд может оценить вашу осмотрительность. Рекомендуется собрать доказательства вашей добросовестности (например, отсутствие выгоды от подделки). Также учтите, что заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ) влечёт ответственность, поэтому ваше заявление должно быть правдивым. В целом, подача заявления о подделке оправдана, если вы уверены в факте подделки. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Вы никакой ответственности не понесете. В прокуратуру имеете право обратиться.
Возможно обратиться в органы Прокуратуры
Можно заявить в прокуратуру и вы никакой ответственности не будете нести
Вы никакой ответственности не понесете.