Яподал апелляцию все расписал все нарушения судьи и все равно оставлено без изменения?

Вопрос №24802761 из г. Барнаул
опубликован 03.11.2025, 12:39
Такая ситуация заключал я договор об оказании юридических услуг с одной мошеннической конторой 27 апреля 23 года оплатил им средства на депозит арбитражному управляющему в размере 25000 рублей эти недоюристы невнасили депозит до июля месяца 23 года просили отсрочку по итогу судья арбитражного суда прекратила мое дело по банкротству из за невнесения юристами денег на депозит арбитражному управляющему. Поитогу мне звонит юристка с моего города с которой я заключал договор звонит через 18 дней не сразу и говорит не как все было а придумала что судья уволилась и закрыла дело и что по новой нужно собирать документы и все делать. После этого в сентябре месяце с меня начались списания денежных средств приставами я позвонил барнаульскому юристу данной конторы которого за мной закрепили и сказал про это на что он сказал все нормально мы это обжалуем и деньги вернуться по итогу у меня за три месяца списали 35000 рублей этот юрист обещал также вернуть потом в итоге потерялся и не отвечал на мои звонки. В итоге спустя два года меня признали банкротом я звоню в данную юридическую компанию и говорю а что с деньгами и где тот юрист а они его нет как всегда прячется и сказали мне что никто мне ничо возвращать не собирается после чего я задал им вопрос а почему долги по ЖКХ не списали а они говорят сами отправляйте в ук определение суда я все отправил ЖКХ игнорируют по итогу мне никто ничо не списал я отправил им досудебную претензию проценты не считал просто просил их вернуть мне 35000 рублей которые по их вине списали у меня приставы и 57000 рублей долга по ЖКХ реестровая задолженность до первого суда претензию они проигнорировали ли не получили она мне пришла на почту обратноя подал на них иск и дальше самое интересное начинается мало того что они не на один судебный процесс не пришли так они еще два возражения в суд прислали а мне по почте не присылали. Яже на всех процессах был предоставил суду все доказательства показания свидетелей записи телефонных разговоров где он мне обещал деньги вернуть и обманул справку задолженности по ЖКХ что долг не списан определение арбитражного суда где дело было закрыто не из за того что судья уволилась а из за их халатности. В исковом мной был сделан расчет взыскиваемой суммы по формуле количество дней списанной каждой суммы приставами умноженная на сумму которую списали и умноженная на 1% а также задолженность по ЖКХ 57000 умноженное на количество дней после окончания процедуры банкротства и также умноженная на 1% полученные суммы я склад и прибавил еще 15000 рублей компенсация морального вреда и в суд предоставил справку что я был на приеме у невролога и что у меня на этом фоне руки стали неметь. Сумма взыскания получилась 320000 рублей после этого я взял выписку из БКИ и узнал то у меня оказывается 3 микрозайма не списаны и сумма пеней натыкала 40000 рублей я уточнил исковое заявление сделал дополнительно расчёт взыскиваемой суммы сложил с той суммой и получилось 624000 сумма взыскания. И что вы думаете этот судья мне отклонил иск я в шоке. Яподал апелляцию все расписал все нарушения судьи и все равно оставлено без изменения? Что дальше делать идти выше по инстанциям либо новый иск подавать?желательно подробный и развёрнутый ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Суды посчитали что нет основания для взыскания так как не доказана причина следственная связь между нарушениями по договору который вы заключили с юристами и последствиями А эти последствия уплаты ЖКУ и так далее Это ваша обязанность

03.11.2025, 14:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Такое тоже бывает.

Ваша ошибка в том, что решили самостоятельно все сделать. Рекомендую обратиться к грамотному юристу, хотя бы на консультацию

03.11.2025, 12:44

Здравствуйте! Ну у нас в городе услуги юристов по банкротству стоят 150-250 тысяч рублей. Когда берут меньше - это уже сильно настораживает.

Чтоб правильно и четко ответить на ваши вопросы - нужно ознакомиться с документами. - Иски, жалобы, решения судов, договор с юристами и потом уже консультировать. Иначе можно дать ошибочную консультацию.

Развернутая консультация с ознакомлением с материалами дела - платная услуга. Обращайтесь в личных сообщениях к любоу адвокату сайта

03.11.2025, 12:45

Вы вправе подать кассационную жалобу на решение суда в кассационный суд общей юрисдикции.

Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

Статья 378. Форма и содержание кассационных жалобы, представления

03.11.2025, 12:45

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

03.11.2025, 12:45

Без анализа материалов дела корректный ответ невозможен.

03.11.2025, 12:46

Здравствуйте, вы вправе подать кассационную жалобу на решение суда в кассационный суд общей юрисдикции. Рекомендую обратиться к грамотному юристу, хотя бы на консультацию.

03.11.2025, 12:49

Дальше - либо кассация или иной иск .Вы не верно расчет произвели - юристы с которыми вы заключили договор за ваши задолженности не отвечают ,и это не является вашим убытком( к сожалению ,но жаль что вы этого не понимаете).Вы могли взыскать только оплату по договору ,если они - юристы не исполнили обязательства - неустойку и штраф .Что бы ответить более подробно на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы

03.11.2025, 12:50

Добрый день. Для начало надо ознакомиться с материалами дела. Что то юристы не так сделали. Проще банкротных дел только развод и алименты. Пишите в личку

03.11.2025, 13:30

Что дальше делать?

- дальше наконец то приступать к погашению собственных обязательств. Вообще, с этого следовало начинать.

03.11.2025, 13:37

Беспрнтовые и однотипные ответы

03.11.2025, 13:47

А вы понтовый?

Без анализа материалов дела корректный ответ невозможен.

03.11.2025, 14:04

подать кассационную жалобу нужно

03.11.2025, 13:50

Можете скинуть дело и какой суд

03.11.2025, 14:13