Раздел имущества приобретенного в браке
Здравствуйте, уважаемый Александр !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос подробней с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».
Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется положениями статей 34, 36, 39, 60 Семейного кодекса РФ, с которыми Вы, вероятно, сами уже успели ознакомиться.
Во-вторых, эта квартира ипотечная была куплена вами с женой во время брака на кредитные средства, полученные в период брака, а это значит, что эта квартире согласно статей 34, 60 Семейного кодекса РФ является вашей совместной собственностью с женой и с ребенком.
В-третьих, в этом случае Вы вправе обратиться в суд с иском на основании статей 34, 39 Семейного кодекса РФ о разделе доли вашей супруги в этой ипотечной квартире между вами поровну.
Если ваша жена предоставит суду письменные доказательства, что она при покупке этой ипотечной квартиры первоначальный взнос заплатила своими личными деньгами, то суд может уменьшит вашу долю в этой квартире пропорционально сумме её личных денег, которые она потратила на оплату первоначального взноса при покупке этой ипотечной квартиры.
Поэтому доводы вашей жены о том, что в этой квартире суд Вам не выделит долю, совершенно необоснованные и противоречат положениям статей 34, 39 Семейного кодекса РФ.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Семейного кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 24802892 будет для Вас полезным.
Вам неоднократно отвечали на данный вопрос.
Вам уже отвечали на данный вопрос. Суд при вынесении решения будет исходить не из доводов сторон, а действующего законодательства.