У нас новый сосед просит убрать с коридора холодильник и полку обувную, что делать?
Подписать соглашение о порядке пользования местами общего пользования, где кто и чего размещает или ничего не размещает никто..
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Договариваться с соседом. Если компромисс не найдете - придется убрать или решать вопрос в суд. порядке, т.к. владение и распоряжение местами общего пользования осуществляются по соглашению между всеми жильцами кв-ры.
Надо убрать, иначе привлекут к административной ответственности по ст 20.4 КоАП РФ.
Коммуналка?
Здравствуйте. И правильно. Храните дома или выбросите. Таковы правила.
Ничего не делать. Он при выборе комнаты имел возможность удостовериться в наличии холодильника и полки в коридоре и отказаться от покупки, а Вы не обязаны следовать его пожеланиям.
Необходимо убрать данное имущество
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.