Попытка мошенничества с получением доступа к номеру телефона и данными госуслуг
Ну, какая же это правда то ?
Вы прям, как дети малые верите всяким, извините , идиотам, которые мошенники несут всякую дичь,
Заблокируйте и всё.
Это 100% мошенники, прекратите общение
А откуда им известна моя школа , ФИО и подобная информация
?
При желании в интернете можно найти эту информацию, зачастую нелегально. Так что не удивляйтесь этому и прекратите общение с мошенниками.
Какая разница то? Данные могут быть известны из договоров продажи недвижимости, покупки машин, кредиты, там все данные есть и паспортные и адреса..
А уж школа и прочее...
Главное не переводите никому средства и смените пароль в Госуслугах. Вас разводят мошенники от лица ЦБ РФ, ФСБ и тд...
А ничего не будет, если они уже знают ту информацию, которую они спросили?
Ничего не будет
Этой информации для совершения сделок и отчуждений все же недостаточно. Просто блокируйте вот такие звонки.
Алина! Это очевидно мошенники. С госуслуг не звонят. Прекратите общение. Ключевое слово "запугали". Опять же в "телеграмм" специалист финансового контроля. Зачем вы ему нужны, вам помогать, подумайте сами? Вы же ему зарплату не платите. Вы можете позвонить в полицию или на экстренны номер 112. Там зафиксируют вас звонок , и ваш звонок в случае "чего" послужит доказательством мошенничества. Надо поделиться этой информацией с взрослым, кому вы доверяете.