Тула, 04.11.2025, 18:16

Возможно ли такое, что мировой суд вынес определение о правопреемстве по судебному приказу от 2016 года, который был мной отменен?

Вопрос №24804022 из г. Тула
опубликован 04.11.2025, 18:16
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое, что мировой суд вынес определение о правопреемстве по судебному приказу от 2016 года, который был мной отменен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, это невозможно, если судебный приказ был отменен (ст. 129 ГПК РФ)

04.11.2025, 18:18
Оценка автора вопроса:

Значит писать частную жалобу на определение?

04.11.2025, 18:19

Сергей, пишите

04.11.2025, 18:20
Оценка автора вопроса:

так вы обязаны были в суде предоставить документы по отмене СП. Знакомьтесь в суде с материалами дела и смотрите как так получилось, что нет Определения об отмене СП. Мистика прям какая-то.

04.11.2025, 19:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это вряд ли, т.к. поднимаются материалы дела и если отмена была СП, то в деле Определение д.б.

04.11.2025, 19:01

Если судебный приказ был отменён, это означает, что он не вступил в силу и не породил правовых последствий. В таком случае вопрос о правопреемстве может возникнуть только в рамках нового судебного разбирательства, если кредитор подаст исковое заявление о взыскании задолженности.

Однако если правопреемство было оформлено до отмены приказа (например, в рамках исполнительного производства), суд мог вынести определение о замене стороны.

Обжалуйте определение.

04.11.2025, 19:03

Подобное маловероятно

04.11.2025, 19:43