Пожалуйста 21 октября вынесли решение о расторжение брака, когда оно вступит в силу в течении 30 дней или через 30 дней
Решение суда о расторжении брака вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, который составляет 30 дней со дня вынесения решения в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ). Если решение было вынесено 21 октября, то последний день для подачи апелляционной жалобы — 20 ноября. Соответственно, решение вступит в силу 21 ноября (на следующий день после истечения срока). Таким образом, ваше предположение верно: решение вступит в силу после 30 дней, то есть 21 ноября.
Резюме: решение о расторжении брака вступает в силу через 30 дней после его вынесения, если не подана апелляция. В вашем случае — 21 ноября.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Через 30 дней
Анастасия, через 30 дней, если не будет обжаловано в апелляционном порядке
Решение вступит в силу через месяц, после его изготовления в окончательной форме.
Через 30.
В самом решении написано. Через 30 дней после вынесения мотивированного решения оно вступит в законную силу при условии, что никто не подаст апелляционную жалобу