Выезд комиссии по долгу для беседы с родственниками и соседями
Это признаки действий мошенников. Законные коллекторы обязаны по статье 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ называть организацию, предоставлять документы о долге и действовать в рамках закона. Разговоры с соседями и родственниками запрещены статьей 6 этого же закона.
Судебные приставы действуют по исполнительному производству, номер которого можно проверить на сайте ФССП. Требуйте письменное уведомление с реквизитами организации и подтверждением полномочий. При отказе назвать организацию обращайтесь в полицию по статье 163 УК РФ (вымогательство).
Это коллекторы. Никто и никогда к Вам не приедет.
Полина, не реагируйте, это похоже на мошенников
О том, что Вы не отвечаете по принятым долговым обязательствам, соседи и родственники все равно узнают, так или иначе.
Здравствуйте.
Это коллекторы и такие действия их незаконны. Обычно, никто не приезжает, но Вы не обязаны с ними общаться. Также можно подать жалобу, например в ФССП.
С уважением.
Это не запрещено законом, если коллекторы соблюдают правила взаимодействия (не угрожают, приходят в определенное время, не нарушают общественный порядок).
Они не имеют права проникать в ваше жилище против вашей воли. Вы имеете право не открывать им дверь и не разговаривать с ними.
В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности...", взаимодействие с третьими лицами (родственниками, соседями, коллегами) допускается только с вашего письменного согласия и при условии, что эти третьи лица также дали свое согласие на такое взаимодействие.
Пугалки и изучите уже ФЗ № 230-ФЗ.