LSN Messenger
Пенза, 05.11.2025, 16:22

Попался на условном сроке, чего ожидать?

Вопрос №24805068 из г. Пенза
опубликован 05.11.2025, 16:22
Давали 5 лет условно по статье 228 часть 2,прошло 3 года все было хорошо отметки не пропускал, правонарушений не было. И мне скинул знакомый фото с 2 г гашиш, меня остановили в телефоне было фото, помог задержать сбытчика, был свидетелем и стал обвиняемым в покушение на хранение, вину не прнизнаем так как не чего не покупали и не просили, просто подстава скинули и через пару часов ловят хотя до этого 3 года не кто не разу даже не тормозил, и действий что бы забрать не было тормазнули за 40 км от места, но тем не менее шьет покушение на хранение ст 228 часть 1,женатый, ребенок 1.5 года, ИП.Посадят ли? Могут ли продлить условный срок? Добавить пару лет
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.74 уК на усмотрение суда...со своим адвокатом обсуждайте перспективы

05.11.2025, 16:27

Условный срок не продлят. дадут реальный срок (при наличии доказательств).

05.11.2025, 16:27

Преступление не значительное там на усмотрение суда же?

05.11.2025, 16:31

Да что вы говорите, наркотики незначительное преступление?

05.11.2025, 17:25

2 грамма 228 часть1 это не тяжкое

05.11.2025, 18:08

Дмитрий, обсуждайте перспективы со своим адвокатом, возможно дадут реальный срок

05.11.2025, 16:28

Условный не бывает при таких ситуациях?

05.11.2025, 16:30

При условном осуждении (ст. 73 УК РФ) новое преступление влечёт отмену условного срока (ч. 7 ст. 74 УК РФ) и реальное наказание по совокупности (ст. 70 УК РФ).

05.11.2025, 16:33

так вроде если тяжкое то 100% посадят а так на усмотрении суда и тем более подставили и вменили покушение на хранение 228 ч 1

05.11.2025, 16:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А собственно каким образом они обнаружили фото в телефоне личный досмотр проводили, осматривали телефон?

05.11.2025, 17:30