Право на бесплатную юрпомощь пострадавшему от мошенничества с недвижимостью

Могу ли я расчитывать на бесплатную юридическую помощь в городе Ижевске как пострадавший от действий человека, мошеннические действия которого привели к потере жилого помещения, находящегося в другом регионе (Челябинская область). При обращении в Ижевске мне было отказано. Причина, как было заявлено мне: "Такими делами мы не занимаемся!" Виктор Андреевич.
Лучший ответ

Обращайтесь в адвокатскую палату региона, если вы относитесь к категории лиц, которым юридическая помощь предоставляется бесплатно.

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Глава 3. Государственная система бесплатной юридической помощи (ст.ст. 15 - 21) Статья 20. Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи

Ответ отключен модератором

Бесплатно никто не поможет, если не являетесь инвалидом, ветеранов труда, войны и тд.. Вы должны подпадать под категорию людей, кому положена бесплатная юридическая помощь

Исмаил, сефутин, вы неверное имя фейка выбрали - Наталья

Алладин он - "Я алладин сейфутдин" - раб лампы ("Компа") Стоит только потереть, что-бы вызвать этого "Как он себя считает высшее существо", но мы то знаем название таким персонажам.

Цитирование из кинофильма Брат 2 " Не брат ты мне - Гнида черножопая"

Сифудин, что ж фейк «Наталья» больше не оценивает?

И «Гарант-Консультант» 🤣

Если вы не относитесь к Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи указанных в ст.20 ФЗ-324 ,то увы - отказали правомерно.

Есть категория граждан , которая определена законом и может рассчитывать на бесплатную юридическую помощь и то не в полном объеме. Прошу вас услышать, что юридическая помощь это единственный вид работы и заработка у юристов. Они такие же люди, у которых есть дети , семьи и обязательства. И им также бесплатно никто ничего не дает.

Категории граждан, кто имеет право на бесплатную юридическую помощь, определены законом.Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Глава 3. Государственная система бесплатной юридической помощи (ст.ст. 15 - 21) Статья 20. Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи. Уточните, подходите ли вы под эти требования

Уточните, вы обращались за бесплатной юридической помощью именно в государственный центр (ГБУ «ГосЮрБюро») в Ижевске или в частную юридическую организацию? От этого зависит, действовали ли сотрудники в рамках Федерального закона № 324-ФЗ.

Я отношусь к льготной категории населения.

Обратитесь в адвокатскую плату своего города и уточните какие конкретно адвокатские образования оказывают помощь по ФЗ-324 .Подайте жалобу на отказавшего адвоката .Ее рассмотрят

Дополнение: обращался в официальный орган правовой помощи на ул. 30 лет Победы, 20.

С адвокатскую палату идите с документом, подтверждающим наличие льготы.

Здравствуйте. Бесплатной юридической помощи не существует.

А конкретно? По какой причине вы относитесь к льготной категории и куда обращались за бесплатной юридической помощью

Да, вы имеете право на бесплатную юридическую помощь по закону, если вы признаны потерпевшим по уголовному делу о мошенничестве

Обращайтесь в адвокатскую палату

Вопрос исчерпан!