Оренбург, 05.11.2025, 21:07

Мошенничество с криптовалютой - требование повторного взноса для возврата средств

Вопрос №24805447 из г. Оренбург
опубликован 05.11.2025, 21:07
Меня развели брокер на 22500, крипты теперь нет, теперь юрист хочет чтобы я снова положил на криптокошелек такую же сумму для изьятия моих средств... От одного, к другому.. Как быть то? Где право защитники то.. Хоть просто сказали бы нет, ничего не вернуть... Один разве, второй пытается
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенничество. Никогда не переводите деньги повторно. Настоящий юрист не требует предоплату на криптокошелек для возврата средств.

Обратитесь с заявлением о мошенничестве в полицию по статье 159 Уголовного кодекса РФ. Предоставьте все доказательства переписки, переводов, контактные данные мошенников.

Вернуть деньги крайне сложно, особенно при операциях с криптовалютой. Блокируйте всех, кто требует новые платежи для возврата средств.

05.11.2025, 21:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Простите, а в чем вопрос к нам?

05.11.2025, 21:08

Как быть просто?

05.11.2025, 21:10

Контакты со всеми обрыва значит

05.11.2025, 21:11

Просто примите тот факт, что эти деньги вернуть физически невозможно.

06.11.2025, 17:35

Заблокируйте контакты и не общайтесь с мошенниками. Денег назад вам не получить.

05.11.2025, 21:14

Это не юристы,это мошенники.Подайте заявление в полицию

05.11.2025, 21:14

Вас продолжают разводить всё те-же мошенники!!!

05.11.2025, 22:14

Здравствуйте.

Вы договор заключали с брокером?

06.11.2025, 19:27

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

07.11.2025, 08:37