Доставка посылки из Нью-Йорка до России через обменник криптовалюты - мошенничество или норма?

Мне отправили посылку из Нью-йорка в Россию, но оплатили доставку только до Сербии, от Сербии до России, я должна сама оплатить через обменник криптовалюты. Скажите пожалуйста, это не мошенничество? Посылку отправил друг. Просто впервые сталкиваюсь с этим и в посылке денежка, мне за это ничего не будет?
Лучший ответ

Это мошенники, не ведитесь.

А если требуют оплатить страховку посылки при отказе, это тоже такой обман или может реально такое быть?

Здравствуйте это мошенничество. Ранее сталкивались с таким.

100 % мошенничество