Депортация из России при отсутствии гражданства и документов
Согласно статье 25.10 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" иностранный гражданин подлежит депортации при нарушении миграционного законодательства.
Вы можете оспорить решение о депортации в суде в течение трех месяцев согласно КоАП РФ. Необходимо обратиться к миграционному юристу для подготовки жалобы и представления доказательств длительного проживания в России, наличия близких родственников - граждан РФ.
Возможно обращение к родственникам за поддержкой для оформления временного убежища или вида на жительство по упрощенной процедуре согласно Федеральному закону от 25.07.2002 № 115-ФЗ.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Оспаривайте решение о депортации в вышестоящий суд. Практика имеется.
Здравствуйте. Обжаловать в суд