После написания заявления на вступление в наследство от имени ребенка

После написания заявления на вступление в наследство от имени ребенка, пристав по долгам наследодателя на следующий же день сразу спишет с моих счетов деньги?
Лучший ответ

Нет, конечно.

До этого очень далеко....суд решения не было же еще...

Да и взыскать можно лишь за счет имущества наследника , а не Вашего личного.

Нет, по долгам наследодателя отвечают только наследники, которые приняли наследство, и лишь в пределах стоимости полученного имущества (статья 1775 ГК РФ), а не личными средствами родителей или законных представителей ребенка. До принятия наследства требования кредиторов предъявляются к наследственной массе (через нотариуса/исполнителя завещания), а не к счетам родственников; само направление заявления о принятии наследства не превращает ваши счета в объект взыскания по долгам наследодателя.

Не на слоедующий день, но спишет, в пределах стоимости наследственного имущества. В соответствии с п. 4 ст. 1152 ГК РФ "4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации". Следовательно, недвижимое имущество считаентся принятым не с момента регистрации на него права собственности в Росреестре, а с момента подачи заявления нотариусу.