Вернуть списание за услугу мобильной связи
Согласно статье 782 ГК РФ вы вправе отказаться от услуги в любое время, оплатив фактически оказанные услуги. По статье 779 ГК РФ услуга считается оказанной при совершении действий.
Если услуга списалась автоматически, но связь была отключена и вы не могли ею пользоваться, у вас есть основания требовать возврата по статье 32 Закона о защите прав потребителей. Подайте письменную претензию оператору с требованием возврата средств за неоказанную услугу.
Если услуга не предоставлялась из-за блокировки связи, оператор обязан вернуть деньги или зачесть их. Направьте письменную претензию в адрес Билайна с описанием ситуации и требованием вернуть сумму
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!