Истребование дубликата с территории Украины
Добрый день, Алексей!
Можно получить документы в РАГСе в Украине через представителя, дистанционно.
Имеет значение место рождения деда и год рождения.
Актовые записи о рождении хранятся в РАГСе 75 лет, после передаются в архив, данные внесены в реестр с 1945 года. Если год рождения до 1945, тогда данные о рождении могут быть в архивах Украины.
Можем сделать запрос в областной государственный архив, обращайтесь.
Уважаемый Алексей.
Официально это никак не сделать.
Российская доверенность на представителя тоже не подойдёт. В ином государстве Вы вправе оформить доверенность на представителя, который сможет запросить документ из архива.
Истребование документов из Украины в Россию в настоящее время затруднено. Можно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта (рождение). Можете также через доверенное лицо. Составляется нотариально заверенная доверенность. При этом доверенное лицо должно территориально находиться на Украине.
в миграционном законодательстве есть различия
Вы никак не получите.
Здравствуйте. Очень сложно, но ещё есть несколько способов.
сделать находясь в России сейчас
Никак, увы.
А для чего вам оно нужно? Для вопросов наследства?