Как расторгнуть договор
По статье 28 Закона о защите прав потребителей при нарушении сроков исполнения работ вы вправе назначить новый срок, потребовать уменьшения цены, безвозмездного устранения недостатков или расторгнуть договор с возмещением убытков. Также взыскивается неустойка три процента цены работы за каждый день просрочки.
Смена исполнителя в допсоглашении требует проверки правомочности. Направьте письменную претензию с требованием расторжения и возврата денег. При отказе обращайтесь в суд.
У вас есть право на расторжение договора! Но только в судебном порядке.(при несогласии исполнителя). Да и не факт что это не мошенники вообще.
Смотря что вы хотите. Сейчас пока много потеряете. Когда будут нарушения с их стороны можно думать
Здравствуйте, в судебном порядке расторгайте договор. Но договор все равно было бы не плохо почитать.
Обращайтесь в суд
Можете расторгать
Разрешение данного вопроса лучше всего начать с направления досудебной письменной претензии к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, в чем заключается нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования - что конкретно вы хотите получить от виновного лица для восстановления нарушенного права
3) Правовые последствия и финансовые издержки, которые понесет виновный в случае отказа удовлетворить ваши требования. Это будут судебные расходы (ст. 88, 98 ГПК РФ), неустойка (ч. 5 ст. 28 ФЗ № 2300-1), штраф (ч. 6 ст. 13 ФЗ № 2300-1), моральный вред (ст. 151 ГК РФ, ст. 15 ФЗ № 2300-1). Подробно информацию вы можете посмотреть в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ,
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить (ст. 22 ФЗ № 2300-1).
В тексте претензии надо юридически грамотно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.
Правильно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
У вас есть право на расторжение договора
Изучение документов, платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. но оплата не как за ВИП вопрос точно.