Проверка качества товара
По статье 18 Закона о защите прав потребителей проверку качества проводит продавец за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проверке. Отказ продавца от проверки по месту покупки или необоснованное затягивание сроков дает основания для неустойки по статье 23 данного Закона.
Результаты проверки оформляются актом с указанием выявленных недостатков. Документ выдается потребителю по его требованию согласно статье 18 Закона.
По результатам проверки выдается заключение. Проверка в другом городе может быть связана с отсутствием экспертов в вашем. Отказываться от проверки не советую.