Развод. Раздел имущества
Моя статья о разделе.
Время законом не ограничено, но 3 года С даты когда ваши права на это имущество станут нарушаться,лучше уже сейчас подать
Ответ отключен модератором
Можете одновременно,в любое время
У обращения в суд нет срока давности .Есть срок установленный 3 года с даты расторжения брака ,но если у супругов (бывших )не было необходимости в разделе ,то срок может быть исчислен с даты узнавания о нарушении права
Добрый день! Скажите пожалуйста если после развода прошло 6 и более месяцев я имею право подать на раздел имущества?
Конечно можете подать иск .
Обычный срок давности три года, хотя в законе оговорка: с тех пор, как вы узнали о нарушенном праве. Только в суде это будет доказать непросто, так что лучше не затягивать.
В течение трёх лет со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Не со дня расторжения брака - это распространённая ошибка.
Ответ отключен модератором