Влияние инвалидности на компенсацию за долю в совместном имуществе
Инвалидность мужа не влияет на обязанность выплатить компенсацию за превышение доли по статье 39 Семейного кодекса РФ. При разделе имущества суд определяет доли супругов и размер компенсации.
Инвалидность учитывается только при отступлении от равенства долей в интересах несовершеннолетних детей или нуждающегося супруга (статья 39 СК РФ). Если решение вступило в силу, компенсация подлежит взысканию независимо от состояния здоровья должника.
Здравствуйте, нет не влияет.
Нет, не будет влиять получение инвалидности на выплату компенсации за превышение доли в совместно нажитом имуществе.