Арест имущества и средств по социальному контракту при долгах
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если арестованы счита судебными приставами, а я оформляю социальный контракт на покупку автомобиля для бизнеса, могут ли арестовать деньги выделенные государством или автомобиль купленный за счёт государства. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Не должны, но у приставов бывают нарушения закона, ошибки и арест и списания и денег и автомобиля.
Первоначально сходите к судебному приставу или напишите ему о вашем ИП и спросите и предупредите о планах, с просьбой на арестовывать ваши деньги и автомобиль после заключения соцконтракта.
На средства от социального контракта и на автомобиль, купленный на ГСП взыскание обращено быть не может.