Работаю машинистом котельной не платят за недостающего сотрудника, исхожу из нормативных таблиц числиности кочегаров в смену
Нормативы численности кочегаров в смену действительно существуют, но их применение зависит от конкретных условий эксплуатации котельной. Эти нормативы носят рекомендательный характер и должны учитываться вместе с локальными актами предприятия, особенностями работы и требованиями безопасности.
Если вы считаете, что ваши права нарушаются, можно обратиться в государственную инспекцию труда или прокуратуру или в суд.
Вам обязаны платить за совмещение за др. работника.
Рекомендую обращаться с жалобой в ГИТ Роструда.
Приветствую. За совмещение должностей или профессий должны доплачивать. Размер доплаты и порядок ее расчета устанавливается по соглашению сторон и оформляют дополнительным соглашением. По трудовым вопросам вы так же можете обращаться в трудовую инспекцию.
Всего доброго!