Выписка несовершеннолетних из единственного жилья после перехода права
"Изложенные ФИО1 в кассационной жалобе доводы о том, что принятыми судебными актами нарушены права и законные интересы несовершеннолетних детей и что фактически выселена из дома, несостоятельны к отмене обжалуемых судебных актов, поскольку в силу закона наличие у гражданина-должника жилого помещения, являющегося единственным пригодным для постоянного проживания помещением для него и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, не является препятствием для обращения на него взыскания, если соответствующее жилое помещение является предметом ипотеки (договорной или законной)." - Выдержка из Определение Первого кассационного суда общей юрисдикции от 14.12.2022 N 88-32551/2022 по делу N 2-98/2022 (УИД 31RS0002-01-2021-003800-23)
Категория спора: Заем.
Ссылка:
конечно суд выпишет несовершеннолетних
На улицу?
Да, на улицу. Забота о жилищном обеспечении детей возлагается на их родителей, а не на собственника жилья, в котором дети пока зарегистрированы.
Ну что то закон говорит об обратном.
Суд удовлетворит иск истца.
Суд вынесет решение о снятии с регистрации и выселении и несовершеннолетних и инвалида.