Должностные обязанности
Здравствуйте,Валентина!
Осуществлять мониторинг будет работник, на которого Руководитель возложет обязанности.
Наверное в Вашем учреждении есть медицинский работник?
Принимать решения и подписывать отчёты должен Руководитель.
Законодательство РФ не устанавливает конкретную должность для мониторинга заболеваемости в образовательной организации. Руководитель согласно Трудовому кодексу РФ самостоятельно распределяет обязанности между работниками, закрепляя их в должностных инструкциях и приказах.
Обычно эти функции возлагаются на медицинского работника образовательной организации или ответственного за санитарно-эпидемиологический режим заместителя руководителя в соответствии с внутренними локальными актами учреждения.
Всегда думала, что это обязанности специалиста по охране труда
У кого данная обязанность предусмотрена должностной инструкцией.
ТОТ на кого директор возложил данные обязанности. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации; соблюдать права и свободы обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников образовательной организации (пункты 2 и 3 части 6 статьи 28 Закона об образовании).
В соответствии с пунктами 2 и 3 части 4 статьи 41 Закона об образовании организации, осуществляющие образовательную деятельность, при реализации образовательных программ создают условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивают проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации и соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.