Переуступка долга коллекторам при подаче на банкротство
Ответы неспециалистов неверны уже хотя бы потому что в процедуре внесудебного банкротства нет никакого пике ире требований кредиторов и никто его не ведёт. Переуступка долга действительно в Вашем случае не препятствуют завершению процедуры внесудебного банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Да, процедура банкротства возможна, даже если в заявлении не указано коллекторское агентство. При банкротстве физлица все долги, включая проданные коллекторам, включаются в реестр кредиторов. Дальнейшая перепродажа такого долга бессмысленна — взыскание возможно только через процедуру банкротства в установленной законом очерёдности.
Уступка прав не препятствует банкротству.
Сергей, процедура банкротства возможна, даже если долг был переуступлен коллекторскому агентству. При банкротстве физического лица все долги, включая проданные коллекторам, включаются в реестр кредиторов.